Новосибирский спортсмен Иван Ильин завоевал первое «золото» на юношеских Олимпийских играх

Новосибирский спортсмен Иван Ильин завоевал первое «золото» на  юношеских Олимпийских играх
Саблист из Новосибирска Иван Ильин занял первое место на юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине, где проходят II юношеские Олимпийские игры. Они начались 14 августа и продлятся до 27 августа.
18 августа 2014, 16:10

В финальном поединке турнира по фехтованию на саблях он победил представителя Южной Кореи Ким Дон Чжу — 15:7. 20 августа новосибирец также выступит в командных соревнованиях.
Сейчас к своему первому выступлению готовится другой новосибирский спортсмен, борец греко-римского стиля Марк Бемалян. Турнир по спортивной борьбе стартует 25 августа.

I летние юношеские Олимпийские игры прошли в 2012 году в Сингапуре. I зимние — в 2012 году в Инсбруке. На II летних юношеских Олимпийских играх 15-18 летние спортсмены будут состязаться в 26 спортивных дисциплинах. Новосибирскую область представляют два атлета.