Новосибирский театр музыкальной комедии отмечает день рождения


Об одной из лучших трупп в России и её перспективах в репортаже "Вестей".
2 февраля 2011, 18:09
Вести новосибирск

52 года подряд здесь дают красочные спектакли, гремит музыка, поют артисты с одной целью - приносить радость. Здесь привыкли угадывать настроение публики, и всегда зритель отвечал взаимностью. Сейчас здание театра уже не отвечает запросам труппы, хочется ставить более масштабные постановки и удивлять. Ко дню рождения, наконец, утвердили проект нового здания, мечта стала ближе.

Леонид Кипнис, директор театра музыкальной комедии: "Сначала будет возводиться отдельный большой концертный зал, а потом отдельно вторая очередь - вспомогательные помещения. Учитывая, что площадь достаточно небольшая - это будет проект многоэтажный".

Труппа готова к новым перспективам, которые дает современная площадка. Здесь не устают экспериментировать. Классические оперетты чередуются красочными концертами и мюзиклами. Главное при этой модернизации сохранить традиции, которые в театре передают из поколения в поколение.

Татьяна Горбенко, хормейстер театра музыкальной комедии: "Контакт с коллективом, умение найти общий язык с коллективом, быть для коллектива другом - это самое важное в работе".

В 1959 году в театре работали актеры, которые многие тонкости профессии постигали на сцене, теперь молодежь приходит уже подготовленная. Учиться петь им не надо, главное освоиться и не совершать никаких революций.

Андрей Дорошенко, солист-вокалист театра музыкальной комедии: "Пока я молодой актер, небольшая шестеренка в этом огромном механизме".

День рождения театра артисты традиционно встретят на сцене. Восстановленный водевиль "Моя жена лгунья" играть будут сегодня с особым чувством, это часть истории театра. Которая уже много лет рождается на наших глазах.

читайте также