Новосибирский зоопарк будет работать на час дольше


Новосибирский зоопарк будет работать на час дольше

Зоопарк перешел на весенний режим работы, теперь посетители смогут любоваться животными до 20 часов.

28 марта 2016, 14:04
Фото: http://vk.com/novosibirsk_zoo
Вести новосибирск

Новосибирский зоопарк перешел на весенний режим работы, об этом сообщает пресс-служба зоосада.

«С 26 марта 2016 года изменяется время работы зоопарка с 09-00 до 20-00 часов. Кассы зоопарка прекращают свою работу за час до закрытия в 19-00. После закрытия касс зоопарк работает только на выход», - говорится в сообщении на сайте зоопарка.

Ранее излюбленное место горожан работало до 19 часов.

В последнее время в зоопарке родилось множество детенышей у животных. В частности, родителями вновь стали пара белых медведей – Кай и Герда. Малышка Кая и Герды родилась 7 декабря 2015 года. Из очень маленького, едва заметного рядом с мамой, незрячего и беспомощного медвежонка она превратилась в уверенно стоящего на лапах, активного и упитанного малыша. Маленькая белая медведица уже стала любимицей новосибирской публики, пользователи активно делятся фотографиями малышки в группе зоопарка и в крупнейших сообществах Новосибирска в социальных сетях.

Предыдущая дочь Кая и Герды, медведица Шилка два года назад стала настоящей знаменитостью.

Шилка родилась в Новосибирском зоопарке 11 декабря 2013 года у пары белых медведей Кая и Герды. Шилка стала первым белым медвежонком, рожденным в Новосибирском зоопарке за 40 лет. Свое имя медведица получила в честь директора зоопарка Ростислава Шило после народного голосования за имя. Шилка за прошедший год подросла и стала любимицей горожан, её фотографии заполонили социальные сети. 25 апреля Шилку отправили в зоопарк города Осака, до 9 мая она находилась на карантине.

Мэр Анатолий Локоть просил посла Японии позаботиться о медвежонке на встрече в июне 2015.

Фото: http://vk.com/novosibirsk_zoo
читайте также