Новосибирский зоопарк продлил работу на два часа


Новосибирский зоопарк продлил работу на два часа
Теперь новосибирцы смогут гулять и наблюдать за животными до 22 часов, говорится в сообщении пресс-службы зверинца.
29 июня 2017, 16:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирский зоопарк продлил работу на два часа, об этом сообщает пресс-служба зверинца. Кассы зоопарка теперь работают до 20:30 (ранее кассы заканчивали работу в 19 ч.), сам зоопарк продлил работу до 22 часов (ранее зверинец работал до 20 ч.).

«Стоимость билетов остается прежней: взрослый – 300 р., для детей (с 7 до 16 лет) – 150 р., для студентов (очной формы, при предъявлении документов) – 150 р., пенсионерам, инвалидам II группы – 150 р., детям до 7 лет – бесплатно», – отметили в пресс-службе.

Напомним, в Новосибирском зоопарке живут три белых медведя – Кай, Герда и Ростик, последнийродился 7 декабря. Сначала зоологи думали, что новорожденный медведь – девочка, но потом смоли точно определить пол; малыш оказался мальчиком.

«Имя для маленького медвежонка было решено выбрать внутри зоопарка, а не проводить общегородское голосование, как было год назад с медведицей Шилкой. Но с самого начала сотрудники предлагали один вариант, на котором теперь и остановились – Ростик, в честь Ростислава Александровича Шило», – рассказывали в зоопарке.

Предыдущая дочь Кая и Герды, медведица Шилка, два года назад стала настоящей знаменитостью. Шилка родилась в Новосибирском зоопарке 11 декабря 2013 года у пары белых медведей Кая и Герды. Она стала первым белым медвежонком, рожденным в Новосибирском зоопарке за 40 лет. Свое имя медведица получила в честь директора зоопарка Ростислава Шило после народного голосования за имя. Шилка за прошедший год подросла и стала любимицей горожан, её фотографии заполонили социальные сети. 25 апреля Шилку отправили в зоопарк города Осака, до 9 мая она находилась на карантине.

Мэр Анатолий Локоть на встрече в июне 2015 просил посла Японии позаботиться о медвежонке.

Фото: из открытых источников
читайте также