Новосибирское "Динамо-ГУВД" сделало первый шаг к четвертьфиналу Еврокубка


Минский "Горизонт" - клуб молодой, созданный в этом году. Возглавил его главный тренер белорусской сборной - Анатолий Буяльский, который несколько лет назад тренировал новосибирское "Динамо".
14 января 2011, 18:17
Вести новосибирск

Анатолий Буяльский, главный тренер БК "Горизонт" (Минск): "Приезжать сюда очень приятно и когда судьба распорядилась так, что поездка была уже известна. Конечно много очень волнительных моментов, воспоминаний. Все-таки 2 сезона я провел в этом городе".

Начало встречи осталось за хозяйками площадки, и хотя Горизонт смог выровнять игру, тем не менее, отдыхать команды ушли при небольшом преимуществе "Динамо". Дальше преимущество Сибирячек только увеличивалось, и порой достигало комфортных плюс 20. Однако не совсем удачные действия в концовке игры, и гости сократили отставание.

Борис Соколовский, главный тренер БК "Динамо-ГУВД": "Самым главным компонентом, которым я недоволен - борьба за отскок. Наши девочки потеряли концентрацию и дали подобрать непозволительно много отскоков на нашем щите. Если бы не этот компонент, думаю, разрыв составил бы большую цифру".

В итоге, "Динамо" одержало победу со счетом 83:66. И перед ответной встречей в Минске, где команды сыграют 20-го января, у Сибирячек есть фора в 17 очков.

читайте также