Новосибирскому зоопарку присвоили имя Ростислава Шило


Новосибирский зоопарк имени Ростислава Шило. Так отныне будет называться одна из достопримечательностей столицы Сибири. О присвоении зоопарку имени его бывшего директора заявил мэр Новосибирска с трибуны в День города. Документ подписан.
27 июня 2016, 10:05
Вести новосибирск

Новосибирскому зоопарку присвоили имя Ростислава Шило, об этом мэр города  Анатолий Локоть заявил в поздравительной речи на Дне Города.

«Позавчера я подписал документ, присваивающий новосибирскому зоопарку имя первого директора и основателя Ростислава Шило», - заявил Локоть. 

Напомним, в Новосибирске объявлен конкурс на лучшую идею памятника Ростиславу Шило.

Идеи от горожан принимают до 15 июля. Это должны быть записки с изложением сути, а также графические изображения. Заявки принимают только в электронном виде по электронной почте Fond.Shilo@mail.ru. Заявитель должен указать в письме свои имя, отчество и фамилию, год рождения, город проживания и адрес электронной почты.

Возможно коллективное авторство, в таком случае заявку подает представитель коллектива. От одного заявителя принимается не более трех проектов. 25 июля жюри конкурса объявит одного или нескольких победителей.

Директор новосибирского зоопарка скончался в ночь на 27 апреля в возрасте 75 лет. Он руководил зверинцем более 40 лет.

читайте также