Новосибирцев приглашают поучаствовать в музыкальном состязании "Битва хоров"


В России стартовали кастинги участников нового телепроекта канала Россия "Битва хоров". К участию в музыкальном состязании приглашают и Новосибирцев.
16 августа 2012, 11:10
Вести новосибирск

Музыкальное образование, победы в конкурсах, голос диапазоном в 5 октав здесь совсем не обязательны. Возможно, этим и объясняется популярность шоу "Битва хоров". Первый кастинг проекта проходит в Петербурге. Участников сотни. Сергей, например, шахтёр. Перед жюри он хочет предстать в образе Элвиса Престли.

Сергей Ефремов, участник кастинга проекта "Битва хоров": "В детском возрасте в школе пел, участвовал в КВН, музыкальные постановки были. Сейчас хочу попробовать поучаствовать".

Участников отслушивают реальные звёзды российской эстрады, они же будущие хормейстеры. Дмитрий Маликов, Александр Буйнов, Валерия. В столице Сибири хор будет набирать самая экстравагантная певица отечественной сцены - Лайма Вайкуле.

Как призналась звезда, к нашему городу у неё особое отношение. Именно новосибирцы активно поддержали её кампанию по защите морских котиков. Сибиряки сплочённые, а в хоре это главное.

Лайма Вайкуле, певица, куратор проекта "Битва хоров": "Новосибирск, я в вас верю, не подведите. Я знаю, что вы талантливые, знаю, что вы особенные, я знаю, что я вас очень люблю и надеюсь на взаимность".

Битвы хоров сегодня проходят по всему миру. Правила одинаковые. Количество команд - 8. Раз в неделю - состязание, кто кого перепоёт. Кому пора уйти, решают слушатели - голосованием. И так до тех пор, пока не останется один - лучший хор. В России проект стартует 16 сентября, в Москве. Проживание и питание хористов за счёт организаторов.

Чтобы принять участие в кастинге проекта, совершенно не обязательно искать оригинальный песенный материал. На самой "Битве хоров" поют только шлягеры. Всё, что понадобится на прослушивании - хорошее настроение и любимая песня. В Новосибирске кастинг будущих хористов пройдёт в воскресенье 19 августа. В доме культуры Калинина.

читайте также