Новосибирцу дали девять лет тюрьмы за убийство собутыльника и кражу его вещей


Мужчина попытался обжаловать приговор, однако суд оставил наказание без изменений

30 августа 2022, 20:10
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

В Первомайском районном суде Новосибирска девять лет и десять дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима дали новосибирцу, который до смерти забил своего собутыльника и украл его вещи. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону 30 августа 2022 года.

Как установлено следствием, 26 января в одной из квартир дома на улице Твардовского в Первомайском районе города двое мужчин распивали спиртные напитки. Затем между знакомыми случилась ссора, во время которой 38-летний обвиняемый накинулся на 50-летнего потерпевшего и до смерти забил его.

После этого убийца похитил одежду и электронную технику погибшего знакомого и ушел, но на следующий день уже был задержан правоохранителями. На мужчину возбудили уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Кража» УК РФ.

Затем после судебных разбирательств мужчину признали виновным, но осужденный обжаловал решение суда, однако Новосибирский областной суд с его доводами не согласился и оставил приговор без изменений.

Ранее «Вести» писали, что под Новосибирском двое мужчин забрали деньги у собутыльника под угрозой ножа.

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также