Новосибирцы отпраздновали годовщину возвращение Крыма в состав России


В стране отмечают годовщину возвращение Крыма в состав России,  в сибирской столице в Театральном сквере собрались более тысячи горожан, чтобы вместе отпраздновать эту дату
19 марта 2025, 11:30
Максим Денисов / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

В привычный городской шум ворвались звуки Крымской весны. Над площадью перед Театральным сквером развеваются сотни флагов с российским триколором, которые принесли те, кто не мог остаться дома. 

Одиннадцать лет назад впервые прозвучало «Крым наш». Тогда, 18 марта 2014 года, новосибирцы вышли на улицы с флагами и транспарантами, приветствуя решение крымчан вернуться домой. За годы семья выросла. 

«Вернулся домой Крым, вернулась Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожье, Херсон. Еще немного ─ и все вернутся домой. На душе ─ гордость за свою страну, за свой народ», ─ заявил участник СВО Илья Родин. 

Андрей Травников

«Наши выпускники находятся в Крыму, они служат в бригаде морской пехоты Черноморского флота. У меня много таких воспитанников, я этим горжусь», ─ поделился преподаватель Новосибирского командного речного училища им. С. И. Дежнёва Иван Давыдюк. 

Гордость – чувство, которое объединяет всех, кто пришел на Театральную площадь. В этом единстве рождается уверенность, что рано или поздно появится еще один повод для радости. 

«А победу мы добудем, и у нас появится еще один повод для празднования наряду с днем Великой Победы, с днем Крымской весны. Мы завоюем право на празднование еще одного значимого дня, как завоевали наши деды и прадеды. Для этого нужно объединиться так же, как объединились крымчане в 2014 году. Победа будет за нами, потому что дело наше – правое!», ─ произнес губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

Новосибирцы разных возрастов, разных профессий собрались, чтобы еще раз сказать: «Крым наш!». Теперь есть и продолжение: «Правда и победа будут за нами!».

Максим Денисов / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также