Новосибирцы победили в международном юношеском чемпионате по волейболу


Еще одна победа в копилку Новосибирска. В финале международного юношеского чемпионата по волейболу «Локоволей 2013».
24 декабря 2013, 10:56
Вести новосибирск

«Локомотив» Новосибирска против «Локомотива» Екатеринбурга. В финале международного чемпионата по волейболу делили площадку две перспективные на взгляд спортивных мастеров команды. Впрочем, очки набирали с небольшим отрывом. Ошибки допускали и те, и другие. Однако сибиряки сильны в защите - это и помогло занять первое место.

Александр Еременко, генеральный секретарь Всероссийской Федерации волейбола: "Безусловно, есть ребята очень интересные и, прежде всего, в команде победителя Новосибирска, но говорить о том, что это звездочки пока рано, потому что у них впереди очень долгий путь".

Уже четыре года подряд юношеские волейбольные команды встречаются на этом чемпионате. Для ребят такие турниры - хороший старт во взрослый спорт и просто опора на будущее, считают организаторы соревнований.

Анатолий Регер, начальник Западно-Сибирской железной дороги, филиала ОАО «РЖД»: "Вкладывая в молодых людей, мы понимаем, что сегодня это молодые, а завтра это наши студенты, а послезавтра это наши работники и те, которые занимаются спортом, это вдвойне приятно".

Кубок за победу и другие призы вручили игрокам руководители ОАО «РЖД». Впереди тренировки. И подготовка к новым играм.

читайте также