Новосибирцы смогут внести вклад в создание памятника Ростиславу Шило



Фонд Памяти Ростислава Шило создают в Новосибирске. Инициаторы планируют установить в Новосибирске памятник человеку, который более полувека руководил Зоопарком, сделав его одним из лучших в мире.
26 мая 2016, 09:00
Вести новосибирск

Инициативную группу возглавил первый губернатор области Иван Индинок. Вопросов предстоит решить немало. Где установить памятник Шило? Одно из сегодняшних предложений - площадка перед зоопарком. Каким быть монументу? Это должны решить горожане, считают инициаторы фонда. 1 июня объявят конкурс идей. Он продлится полтора месяца. После выберут лучшие работы и представят их на суд - профессионалов.

Иван Индинок, Председатель инициативной группы по созданию памятника Р. Шило: « У нас есть достаточно сил и возможностей - архитектурно-художественных. чтобы сделать это красиво, достойно и не так дорого».

Виктор Козодой,  Инициатор создания фонда Памяти Ростислава Шило: «Самое главное, чтобы бабушки, дедушки, мамы с детьми сказали, а мы хотим видеть вот так. Вовлечь как можно больше горожан. Это будет самая большая память. Плюс то, чем мы занимаемся, это и воспитательная деятельность. Это благодарность, это и любовь, и действительно воспитательный процесс всех нас».

Памятник предлагают сделать народным. Внести свой вклад сможет каждый житель области.

читайте также