Новосибирцы угощали друг друга вареньем и пирожками на общегородском Дне соседей


Новосибирцы угощали друг друга вареньем и пирожками на общегородском Дне соседей
Одним большим двором стал Первомайский сквер в областном центре: здесь прошел общегородской День соседей.
29 августа 2014, 10:13
Вести новосибирск

Участие в нем приняли не только ТОСы, но и различные творческие и общественные объединения, клубные формирования, спортивные и молодежные коллективы, женсоветы районов города и Новосибирской области.
Общегородской праздник дал старт проведению Дня соседей во всех районах города, которые пройдут в Новосибирске в ближайшие несколько дней.

Участники праздника угощали друг друга домашней выпечкой и вареньем, делились кулинарным и садоводческим опытом, показывали друг другу прикладные мастер-классы, играли в настольные и дворовые игры, сообщает пресс-центр Совета депутатов города Новосибирска.


«Этот праздник объединяет людей, вдохновляет и убеждает в том, что сегодня очень многое в нашем городе зависит от нас самих и от наших соседей. Где поставить лавочку, разбить цветник или построить парковку - всё это зависит от соседей. И если наше соседское братство будет развиваться и дальше, наш город станет еще уютнее и комфортнее», - отметила председатель Совета депутатов города Новосибирска Надежда Болтенко.

 

читайте также