Новый парк в честь Юрия Бугакова появится в Новосибирске


Губернатор региона Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве 7 ноября распорядился приступить к подготовке проекта


7 ноября 2022, 21:26
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

«Земля находится в собственности муниципалитета. Выделена парковая зона, приступаем к благоустроительным работам», ─ заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

С инициативой разбить новый парк выступили депутаты регионального парламента. Место выбрали недалеко от здания Законодательного собрания на улице Кирова в Октябрьском районе.

Юрий Фёдорович Бугаков почти полвека возглавлял одно из крупнейших сельхозпредприятий региона племзавод «Ирмень». Про него говорили «человек – легенда», выдающийся хозяйственник, неутомимый новатор. Юрия Бугакова не стало в декабре 2020 года.

Какие парки и скверы появились в Новосибирской области в 2022 году, доложил министр ЖКХ и энергетики Денис Архипов. По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустроили 185 дворов и общественных пространств на сумму более двух миллиардов рублей. Из знаковых объектов – парк Заельцовский, парк рядом с Ледовой ареной, сквер «Гвардейский» в Пашино, скейтпарк в Коченево.

Вести Новосибирск
читайте также