Об оздоровлении новосибирской медицины говорили на заседании Правительства региона


Об оздоровлении новосибирской медицины говорили на заседании Правительства региона
Губернатор выразил недовольство организацией работы педиатрической службы и потребовал от профильного министерства в кратчайшие сроки исправить ситуацию.
20 декабря 2010, 17:05
Вести новосибирск

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "Важнейшая задача органов власти - обеспечение предоставления всех гарантированных медицинских услуг, совершенствование организации оказания медицинской помощи населению, повышения её качества и доступности. Необходимо организовать углублённую диспансеризацию детей, подростков, взрослого населения. Уровень диспансеризации сегодня у нас в регионе очень низкий. И это закладывает те проблемы, которые мы сегодня имеем. Мы поздно выявляем заболевания. Долго и дорого их лечим".

Также, в ходе заседания, Василий Юрченко поставил на будущий год новые задачи для органов исполнительной власти. В частности, предстоит работать над программой развития дорог, при этом не оставлять без внимания трассы местного значения. В 2011-ом необходимо сдать в эксплуатацию последний участок Северного обхода и подготовить проект Восточного. Кроме того, глава региона потребовал от кабинета министров приложить максимум усилий для реализации проекта строительства биотехнопарка в наукограде Кольцово.

читайте также