Областная избирательная комиссия презентовала собственный информационный сайт


Простота и четкость - вот два основных принципа, которыми руководствовались создатели сайта областной избирательной комиссии. Главное, чтобы посетитель смог легко и быстро найти нужную информацию.
28 октября 2011, 10:53
Вести новосибирск

Юрий Петухов, председатель областной избирательной комиссии: "Информационный сайт, который мы открыли, он более мобильный, значит участники избирательного процесса могут оперативно знакомиться с информацией, которую выдает избирательная комиссия или территориальные комиссии".

На создание сайта и наполнение его информацией ушло всего полтора месяца. Но качество не пострадало, сейчас сайт избиркома даже принимает участие в региональном конкурсе лучших Интернет-проектов.

Марина Гуляева, руководитель информационного центра областной избирательной комиссии: "Есть такой сервис - кабинет избирателя, любой может узнать своего депутата и найти свой избирательный участок и место его расположения".

Прямо на сайте можно и посмотреть есть ли твоя фамилия в списках избирателей. Все новости, все ссылки - наглядны и доступны.

Нина Шалобаева, заместитель председателя областной избирательной комиссии: "Мы не закрыты, у нас гласность, пожалуйста, есть сайт, заходите смотрите".

Не прочел в газете, не увидел по телевидению - теперь есть шанс посмотреть на сайте. И все это ради того, чтобы каждый избиратель имел максимально полную информацию о выборах в стране.

Адрес сайта - www.novosibirsk.izbirkom.ru

 

читайте также