Общественники отрыли первую специализированную площадку на Троллейном жилмассиве


Сегодня на Троллейном жилмассиве открыли первую специализированную спортивную площадку. Инициативу общественников поддержали грантом из бюджета.

3 июня 2016, 10:00
Дмитрий Кондратьев, Евгений Живаев
Вести новосибирск

Максимуму Машарову 14 лет, 11 из них он посвятил хоккею. Распорядок дня очень плотный, тренировки, учеба в школе. Даже в свободное время старается дома не сидеть. С удовольствием меняет диван и компьютер, на активный отдых на улице. Теперь тратить многочисленную энергию можно на специализированной площадке.

Максим Машаров: «Занимаюсь хоккеем уже 11 лет, и спортивная площадка всегда нужна рядом с домом, чтобы поддерживать свою форму».

Дмитрий Кондратьев, Корреспондент: « Эта площадка в центре Троллейного жилмассива уже давно стала местом отдыха для жителей близлежащих домов. Сегодня помимо культурного времяпрепровождения, горожане получили возможность позаниматься и спортом».

Молодежь на турниках - бальзам на душу для общественников. Они сами живут на Троллейном жилмассиве всю жизнь. Подготовили проект, выиграли грант, сегодня состоялось открытие первой специализированной площадке на массиве.

Игорь Байер, Президент общественной организации: « Чтобы наши ребята, наша молодежь, не болталась на улице без цели, а проводили свое время с пользой. Вот они гуляют, чтобы подошли подтянулись, на брусьях отжались».

Тут же для молодых жителей мастер-классы и показательные выступления от профессионалов воркауту. Никто не остался равнодушным. Возможно, кто-то из пришедших мальчишек, именно сегодня решил связать свою жизнь со спортом.

В планах у общественников еще несколько городков. Сейчас подыскивают место. 

Дмитрий Кондратьев, Евгений Живаев
читайте также