Один из самых экстравагантных актеров российского экрана приехал в Новосибирск


Дмитрий Нагиев приехал с уже известным нашим зрителям спектаклем "Кыся". В этом году постановке - 10 лет. Сегодня актёр выступит в Академгородке.
23 июня 2011, 16:49
Вести новосибирск

Держимся столиц! Так иронично называет свой очередной приезд Дмитрий Нагиев. В Новосибирске актёр уже четвёртый раз. В своё время ради роли в спектакле "Кыся" Нагиев отказался играть в пьесе у Романа Виктюка. Видимо не зря. Этот год для самой кассовой постановки последних лет - юбилейный.

Дмитрий Нагиев, актёр: "За нашей спиной идёт репетиция. 10 лет! Что там можно репетировать?! Вот они что-то ходят. И какая-то неточность, шероховатость была на прошлом спектакле в Гамбурге - решили её помять".

Так бурно Дмитрия Нагиева встречают залы не только в России. Гамбург, Берлин, Нью-Йорк, Чикаго. Актёр вспоминает - зрители, чуть ли не висят на люстрах, чтобы увидеть происходящее на сцене. На счету Нагиева - 4 спектакля и 46 киноработ.

Дмитрий Нагиев, актёр: "Я бы с удовольствием сейчас снялся в каком-нибудь ситкоме, я сейчас столько нашмалял всяких таких тяжёловесных киношных работ, вот что-нибудь лёгкое может быть сделал".

Сам актёр шутит - "он - большая удача для любого режиссера". Поэтому не исключено, что в новом амплуа Новосибирск увидит Нагиева уже совсем скоро.

читайте также