Одному из самых крупных сел республики Алтай - Кош-Агачу исполнилось 210 лет!


Юбилейные торжества собрали гостей со всей Сибири.
20 сентября 2011, 13:43
Вести новосибирск

На торжественном открытии праздника прошли яркой колонной работники разных организации, учреждений села, ветераны и люди, которыми гордится Кош-Агач. Затем в красочном театрализованном представлении артисты показали историю чуйской степи и народов, много лет живущих на этой земле. Любители спорта пробовали себя в спортивных играх. Поднятие камня, где приняли участие силачи из соседней Тывы, также борьба и мини-футбол.

А в одном из аилов разместилась международная выставка. Тут художники из разных городов России, Монголии и Кош-Агача, представили свои картины, где в основном изображена природа Кош-Агачского района.

Конкурс "Мисс Кош-Агач 2011" в программе праздника был одним из самых зрелищных и долгожданных. Семь смелых девушек боролись за звание самой красивой. Почти на границе России и Монголии уже на протяжении столетий живут алтайцы, казахи, русские, и уже дело нового поколения сохранить и приумножить заложенные старшими традиции.

Торгай Мекенбаева, жительница села Кош-Агач: "Кош-Агач, он самый красивый, самый интернациональный. Для своего села я пожелаю дальнейшего процветания и чтобы наши дети жили здесь".

читайте также