Одной ногой в следующем этапе Еврокубка

"Динамо-ГУВД" с рекордным результатом завершило домашний еврокубковый матч против греческого Ариса.
17 декабря 2010, 16:21

Так уверенно, как Еврокубковый матч против греческого Ариса - "Динамо-ГУВД" не начинало уже давно. По итогам первой четверти, преимущество почти двукратное - 28:15 в пользу хозяек площадки. Желание сэкономить и прилететь в день игры, вышло для гостей боком.

Борис Соколовский, главный тренер БК "Динамо-ГУВД": "Это бессонная ночь, это климатические условия совершенно отличные от теплой Греции. Это часовые пояса. Думаю, не в последней мере это помогло нам сегодня".

Чем ближе перерыв, тем больше преимущество "Динамо". Даже когда отставание Ариса приблизилось к критическим минус 40, главный тренер хозяек - не убрал с площадки лидеров команды. Молодежь появилась лишь в четвертой четверти, и погоды не испортила, держа соперниц на внушительном расстоянии.

Анастасия Шилова, форвард БК "Динамо-ГУВД": "Именно в этом турнире цель стоит, как можно больше выиграть, так как каждой очко идет в счет турнирной таблицы, и мы дорожим каждым очком".

В заключительном периоде, "Динамо-ГУВД" преодолело гроссмейстерскую отметку в 100 набранных очков, а окончательный счет 103:59 в пользу новосибирского клуба.

Ответная игра пройдет 22-го декабря в Солониках, где перед "Динамовками" стоит простая задача - не проиграть с разницей в 45 очков.