Олимпийские чемпионы Александр Карелин и Алексей Ягудин встретились с новосибирцами


В поддержку нашей сборной на Всемирных играх в Сочи. Звезды спорта - олимпийские чемпионы - накануне встретились с новосибирцами у часов обратного отсчета.
17 сентября 2013, 13:10
Вести новосибирск

Центральная площадь Новосибирска. Олимпийские часы, которые показывают 144 дня до начала самого яркого спортивного события - Олимпиады в Сочи. Сегодня сюда на встречу с новосибирцами пришли олимпийские чемпионы - Алексей Ягудин и Александр Карелин. С ними можно было запросто пообщаться. И взять автограф.

Александр Карелин, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе: "У нас первая зимняя олимпиада в стране. В новой России. Поэтому поддержать, рассказать, Может быть еще в ком-то зародить предвкушение от нашего участия. И от того, что мы ожидаем от наших соотечественников побед".

Алексей Ягудин, олимпийский чемпион по фигурному катанию: "Олимпиада - это масштаб не одного города. Это масштаб мировой. Миллионы людей будут смотреть соревнования. Спортсмены, которые будут выступать. Поэтому я рад, что сегодня они, можно сказать, стартовали здесь".

Но самый большой сюрприз это бобслейные сани. Всего на один день к нам привезли сани, которые участвовали в олимпийской гонке в Ванкувере. Покататься на них вряд ли удастся. А вот сфотографироваться на память запросто. И самое главное получить заряд настоящего олимпийского настроения.

читайте также