Опасные участки трасс Новосибирской области отремонтируют за федеральные деньги


В Новосибирской области отремонтируют трассы, на которых особенно часто происходят ДТП – для этого сформирована целевая программа «Безопасные и качественные дороги», заявил сегодня губернатор.
22 марта 2017, 11:36
Вести новосибирск

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области: «Выполнение этих работ должно за 2 года уменьшить концентрацию дорожно-транспортных происшествий, поэтому выбраны такие места, где ранее концентрация ДТП была выше, и привести к тому, чтобы 50% дорог через 2-3 года соответствовали нормативному состоянию».

миллиардов рублей поступили из федерального центра. Напомним, всего расходы региона в этом году составят 122 млрд рублей. Дополнительные деньги пойдут на решение социальных вопросов: пособия многодетным семьям и ветеранам труда, поддержку сельхозпредприятий, малого и среднего бизнеса. За счёт перераспределения финансов внутри бюджета до конца года в области откроют 26 фельдшерских пунктов. А к осени в Новосибирске построят Музей истории России. 10 регионов в стране попали в пилотный проект, наш регион – в их числе.

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области: «Музей создается на базе Дома офицеров бывшей дивизии на Бориса Богаткова. Мы это имущество получили от Минобороны три года назад, эти три года Дом офицеров был в заброшенном состоянии, мы приняли его неработающим, а сегодня – восстанавливаем и создадим уникальный музей истории с интерактивными технологиями».

читайте также