Операторы сотовой связи раскрывают секрет успешного звонка под бой курантов


Как дозвониться в новый год по мобильному? В праздники нагрузка на сотовую связь повышается в разы. Есть ли секреты быстрого дозвона, выясняли "Вести".
29 декабря 2011, 13:09
Вести новосибирск

Звонок по мобильному под бой курантов - своеобразная лотерея. Однако сотовые операторы знают секреты новогодней связи.

Михаил Ивонин, директор по связям с общественностью Сибирского филиала ОАО "Мегафон": "На успешность дозвона влияет несколько факторов. Это не только загруженность вашего оператора, но и загруженность коммутатора другого оператора, загруженность междугородних, международных каналов связи. Поэтому наибольшая вероятность дозвониться у того абонента, который совершает звонок внутри своего оператора".

Высокие шансы, по мнению мобильных операторов, есть у владельцев телефонов последнего поколения, которые поддерживают сеть 3g.

Михаил Ивонин, директор по связям с общественностью Сибирского филиала ОАО "Мегафон": "Как показал опыт прошлой новогодней ночи, около 30% всех голосовых вызовов приходится именно на сеть третьего поколения. Используя телефон с поддержкой 3G, либо принудительно переводя свой телефон в работу сетей третьего поколения, вы повышаете свои шансы, потому что сеть 3G сама менее загружена и кроме того, переходя на работу в сети 3G, вы оставляете больше шансов для тех абонентов, которые пользуются телефонами GSM".

И еще одни надёжный вариант поздравления по мобильному - сделать все заранее. Позвонить или отправить смс до вечера 31-го декабря или ближе к утру 1-го января.

читайте также