Пациенты Новосибирских родильных домов готовятся встретить Новый год


Новый год и новая жизнь. Как сегодня готовятся к любимому празднику - врачи и пациенты ...родильного дома. Каких подарков ждут?

31 декабря 2014, 09:59
Вести новосибирск

Все в мишуре. На входе дед Мороз. Будто дверь в детский сад, а не в отделение роддома. Атмосфера праздника. Своими руками ее создавали пациентки, врачи. Новый год встречать здесь будут многие. Катя Гуцал, если не выпишут врачи, в первый раз этот праздник отметит в больнице. Лежит на сохранении.

Екатерина Гуцал, пациентка роддома: «Может быть муж там что-то привезет, типа салатиков, накрыть стол небольшой и встретить, поздравить персонал и друг друга».

Врачи не запрещают. Друг друга поздравлять. Можно и угощения. Но, аккуратно, в меру. Они и сами не скрывают - накроют небольшой стол в ординаторской: легкие закуски, сок или чай. Здесь соберутся под бой курантов… Если позволят пациенты. Бывает, что именно в этот момент кому-то непременно нужно появиться на свет. В этот раз "новогодним" подарком может стать малыш Юлии.

Юлия Головина, пациентка роддома: «Если это будет первого числа, то да. Если бы этот год начался с такого радостного события, было бы замечательно. Это и будет праздник, самый большой праздник, которого ждешь.

Самое напряженное время перед новым годом у врачей этого отделения. Мамы малышей, которые едва появились на свет, ни под каким предлогом не хотят встречать новый год в больнице. Рвутся домой. И медики их понимают. прекрасно.

Ирина Почуева, акушер-гинеколог родового отделения перинатального центра: «Большинство женщин из области, им ехать далеко. Сегодня вот выписка из Северного района, еще из каких-то районов более отдаленных, которым добираться достаточно долго по времени, поэтому стараемся максимально быстро оформить документацию и отправить их домой».

Выписка, говорит Маргарита Осейчук, на новый год лучший подарок. Совсем немного и сбудется еще одна мечта. Дом. Праздник. И семья в полном составе.

Маргарита Осейчук, пациентка роддома: «Наш папа едет за нами сегодня. Конечно, дома елка, дома кроватка уже стоит. Все готово для сыночка, мы его ждем».


читайте также