Паводок может подтопить дачи в Первомайском и Советском районах Новосибирска


Паводок может подтопить дачи в Первомайском и Советском районах Новосибирска
Сотрудники МЧС продолжают мониторинг паводковой активности на реке Обь. До критического уровня, когда в Новосибирске начинается потопление дач, осталось 4 сантиметра.
2 мая 2016, 14:20
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области
Вести новосибирск
Паводок может подтопить дачи в Первомайском и Советском районах Новосибирска, такие данные приводит пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

В настоящий момент сотрудники МЧС проводят усиленный мониторинг паводковой обстановки реки Обь в Новосибирске. Пока ситуация стабильная. В то же время, уровень воды в Оби на 6 утра 2 мая составлял 356 сантиметров, до критического уровня, когда начинается потопление дач, осталось 4 сантиметра, об этом "Вестям" сообщили в Единой диспетчерской службе Новосибирска.

От МЧС мониторинг паводковой активности также осуществляли 3 оперативных группы пожарно-спасательных гарнизонов на  реках Тара и Чёка в Кыштовском районе, на реке Окуневка в Венгеровском районе и в г. Куйбышеве.

По прогнозам специалистов приближается вторая волна паводка, но спасатели готовы оповестить население в случае резкого подъема уровня вводы.

"С учетом последствий второй волны паводка 2015 года, разработан детальный план действий по оповещению населения в случае возможного подтопления садовых обществ Новосибирска, утверждены маршруты патрулирований садовых обществ, которые в случае ухудшения обстановки первыми попадают в зону подтопления", - говорится в сообщении МЧС.

Пока подтопленных участков в СНТ Первомайского и Советского районов нет. Новосибирский Гидроузел работает в штатном режиме.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области
читайте также