Перспективные волейболисты России и команды из Азии сыграли в Новосибирске


Юношейский турнир "Локоволлей", организованный западносибирской железной дорогой 3 года назад, расширил свою географию – в этом году впервые приехала команда из Монголии.
4 декабря 2012, 11:21
Вести новосибирск

Юношейский турнир "Локоволлей", организованный западносибирской железной дорогой 3 года назад, расширил свою географию - в этом году впервые приехала команда из Монголии.

Сергей Лемихов, заместитель начальника западносибирской железной дороги по кадрам и социальным вопросам: "Мастерство ребят растет от года к году и это хорошо, это радует. Значит то, что мы задумывали - получили совершенно верно. Получили возможность или дали возможность нашим ребятам прогрессировать, заниматься волейболом".

В финале сошлись два непримиримых соперника. Новосибирский "Локомотив" и красноярский "Енисей". Первая партия осталась за гостями, а вот две последующие юные железнодорожники при поддержке трибун выиграли.

Артем Борисенко, капитан ВК "Локомотив-СДЮШОР-1": "Очень помогали болельщики, вот этот шум, гам, который подбадривал лично меня и мою команду, и который мешал соперникам. Не давал им подавать, а когда мы забивали, то очень кричали - это сбивает соперника".

Одержав победу в финале, Новосибирцы в третий раз подряд стали победителями турнира "Локоволлей".

читайте также