Первую платную парковку в Новосибирске откроют в конце апреля


Первую платную парковку в Новосибирске откроют в конце апреля
Предполагается, что парковка будет рассчитана на 100 мест, стоимость часа стоянки составит 20 рублей, в дальнейшем ожидается повышение тарифа до 40 рублей.
31 января 2017, 09:58
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Первую платную парковку в Новосибирске откроют в конце апреля, об этом сообщил портал «НН».

Власти ожидают открытие первой платной парковки 24 апреля на площади Гарина-Михайловского. Плата за час стоянки составит 20 рублей, в дальнейшем ожидается повышение тарифа до 40 рублей. Стоянка рассчитана на 100 мест.

Конкурс на строительство парковки в октябре прошлого года выиграла компания AEL-RTS. Компания рассказала, что на парковке будут установлены автоматизированные кассы оплаты, табло занятости парковки, системы видеонаблюдения и голосовой связи, а также контроллер управления парковкой и пост охраны.

Напомним, ранее сообщалось, что к 2019 году на территории города будет организовано семь платных парковок объемом на 11,5 тысяч автомобилей. Первая очередь проекта предполагает организацию уже к весне 2017 года в Центральном округе платных парковок на 4,5 тысячи мест. Но в реализации проекта есть две проблемы: во-первых, горожане не готовы платить за парковку в центре города. Реакция владельцев автомобилей на такую идею негативная. К тому же, инвесторов найти очень сложно. По расчетам, для реализации проекта платных парковок потребуется около 700 млн рублей. Все деньги — средства инвесторов. Траты из городского бюджета на проект предусмотрены не были.

Фото: из открытых источников
читайте также