Планы на будущее: как распланировали бюджет Новосибирска на следующий год?


Планы на будущее: как распланировали бюджет Новосибирска на следующий год?
Городской кошелек пополнится. О том, насколько вырастет бюджет следующего года и на что пойдут деньги говорили в Совете депутатов Новосибирска.
22 сентября 2011, 11:06
Вести новосибирск

Юрий Зарубин, заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска: "В результате совершенствования межбюджетных отношений мы прогнозируем, и есть реальная надежда на то, что бюджет следующего года увеличится процентов на 10, мы считаем".

Это порядка 3 млрд. рублей. Как их разумнее распределить, депутаты обсудят на ближайших сессиях. В горсовете обещали максимально учесть предложения, поступившие в ходе народной верстки городского бюджета. Уже точно известно - солидная часть средств пойдет на капремонт дворов.

Надежда Болтенко, председатель Совета депутатов Новосибирска: "Какие-то вопросы как по благоустройству, мы закладываем в бюджете, по Олесе - центру для детей с ограничениями движения - мы видимо заложим на проект данного центра. Сегодня стоит задача строительство новых современных дошкольных учреждений, то есть эти вопросы будут учтены обязательно".

читайте также