Победой азейрбайджанцев завершился молодежный турнир по мини-футболу на кубок ассоциации "Содружество"


Всего в турнире приняли участие двадцати три команды. Каждая представляла свою национальную диаспору.
30 апреля 2013, 11:48
Вести новосибирск

Четвертый по счету турнир собрал немного болельщиков. Но подготовились они основательно - вооружились флагами, речевками и плакатами.

Гульжамал, болельщица: "Да это наши мальчишки, они наши активисты участвуют во всех мероприятиях. И мы уже не первый год ходим и поддерживаем их. Уже третий или четвертый раз мы здесь и вот мы самые рьяные болельщики".

Буфрунз Джаборов, участник турнира: "Да для объединения народов так-то нужны такие турниры, что бы за здоровый образ жизни. Молодые чтоб не пили, не курили, а играли, спортом занимались. Надо побольше таких мероприятий".

Все игроки - любители. Команды выставили национальные диаспоры. Организаторы вспоминают Чемпионат СССР по футболу. Смотрят на происходящие с ностальгией.

Ороз Болтуруков, организатор соревнования: "Спорт объединяет народы и культуры разных людей. Россия большая. Мы говорим, что Россия большая многонациональная страна - вот пример турнир футбольный объединяющий. Идея хорошая, приятно".

Соревнования посвящены дню Победы. почетные гости- ветераны боевых действий

Олег Гаврилин, председатель комиссии по работе с ветеранами военной службы администрации Ленинского района: "Уходит поколение и те, кто остаются, они должны помнить кто им завоевал свободу и дал возможность, в том числе заниматься мини-футболом проводить и участвовать в этих соревнованиях".

В результате упорной борьбы кубок содружества достался команде Азербайджана.

читайте также