Почти 300 обращений поступило в редакцию проекта «Парковка по-новосибирски»


Предварительные итоги совместной акции редакции Дежурной части и регионального от-деления общероссийского народного фронта подвели в Новосибирске в начале недели.
4 марта 2016, 17:25
Вести новосибирск

Отсутствие парковок, самовольная установка шлагбаумов, скандалы между пешеходами и автомобилистами - как показали полтора месяца работы проекта - одни из самых актуальных для нашего региона проблем. Количество жалоб, поступивших к нам от телезрителей, приближается к трем сотням. Проект – «Парковка по-новосибирски будет работать еще месяц. За это время мы планируем показать - что изменилось после выхода программ, побывать на нескольких стройках, которые по мнению жителей после окончания приведут к парковочному коллапсу, вернуться к теме парковок для инвалидов, рассказать о том - работают ли в Новосибирске общественные сервитуты. В конце марта подведем окончательные итоги. На подведение пригласим и чиновников, ответственных за решение парковочных проблем.

Петр Торгашев, Сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новосибирской области: « Это одна из тех форм, которая не просто рассматривает жалобы, но и показывает на примере что они существуют, и находят ответный отклик не только у граждан, но и у власть предержащих, поэтому такое объединение усилий государственной телевизионной кампании и общероссийского народного фронта, я считаю, это необходимость в жизни». 

читайте также