Почти половина новосибирцев испытывает проблемы с парковкой


Почти половина новосибирцев испытывает проблемы с парковкой

Опрос был проведен ресурсом Drom.ru.

8 декабря 2014, 15:55
Вести новосибирск

С нехваткой свободных парковочных мест рядом со своими домами сталкиваются 47,4% жителей Новосибирской области — такие данные были получены в результате опроса автомобильном портале Drom.ru

Автомобилисты Новосибирской области также отмечают проблему с парковочными местами около работы — с этими сложностями столкнулись 33,9% респондентов.

С трудом могут припарковать автомобили даже на ночь у дома 25,5% от общего количества участников опроса. Но не все так плохо в 29,2% от общего числа опрошенных в Новосибирской области водителей не имеют проблем с парковкой, свидетельствуют данные опроса.

«В Новосибирске есть умники, которые огораживают около дома себе места. В некоторых дворах днем пусто — машин нет, но все огорожено», — гласит комментарий к опросу.

В целом, по России данные не сильно отличаются от данных по Новосибирской области: 45% респондентов испытывают проблемы с парковкой у дома, 30% с парковкой на работе, 23% ответили, что им трудно найти свободное место для автомобиля ночью, а 33% считают, что везде с парковками хорошо.

Опрос проходил с 25 ноября по 1 декабря. Участники могли выбрать несколько вариантов ответа. Всего в опросе приняло участие 19257 человек.

читайте также