Полицейский из Маслянинского района борется за звание "Народного участкового"


Стартует онлайн голосование на звание "Народного участкового" России. Наш земляк - сотрудник полиции из Маслянинского района Иван Шмидт - на региональном этапе набрал более 50 тысяч голосов жителей области. "Вести" познакомились с кандидатом на победу.
1 ноября 2013, 16:22
Вести новосибирск

Защищать законопослушных граждан и выявлять нарушителей. Обязанность народного участкового - помогать даже в борьбе с домовыми. На прием к Ивану Шмидту пришел ветеран, которого беспокоили странные шумы в доме.

Иван Шмидт, победитель регионального этапа конкурса "Народный участковый": "Чтобы дедушка больше нигде пороги не обивал, я решил ему помочь, взял банку, старая из-под сахара и поехал к нему домой. Попросил, чтобы поставил банку в комнату и попросил, чтобы он в ночное время банку не трогал. На следующий день приехал, спросил как дела - он мне рассказал, что все в порядке, ночью его никто не беспокоил".

В итоге ветеран успокоился, а спокойствие - главное на участке Ивана Шмидта. Под опекой участкового больше трех тысяч человек. Свои голоса "за" отдали 50 тысяч жителей области.

Тамара Таршина, жительница р.п. Маслянино: "Я голосовала за него в конкурсе, мои знакомые голосовали, мои дети голосвали, они уже взрослые, и очень рады, что он лидирует в этом конкурсе, и будет участвовать дальше, желаем всяческих успехов!".

Участковый, за плечами которого три командировки на Северный Кавказ, борьба с преступностью и даже с домовыми - теперь претендент на звание народного участкового России. Интернет голосование продлится 10 дней. Кто станет лучшим - узнаем 17 ноября - в профессиональный праздник участковых уполномоченных.

читайте также