Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе посетит несколько новосибирских вузов


Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе посетит несколько новосибирских вузов
Оценит - насколько готовы образовательные учреждения к началу учебного года. Технический университет претендует на участие в федеральной программе поддержки инженерного образования. И шансы, по мнению полпреда, у него довольно высоки.
31 августа 2011, 13:02
Вести новосибирск

Реализация проекта намечена на 2012 год. В нем будут участвовать 10 российских вузов. Новосибирский технический университет уже готовит заявку. Это одна из сильнейших высших школ в Новосибирске, которая готовит специалистов в отрасли промышленности, авиастроения. Программа предусматривает серьезную финансовую поддержку на развитие инженерного образования. Последнее время лаборатории ВУЗа оснащали современным оборудованием, в основном, на средства грантов.

Виктор Толоконский, полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе: "Думаю, что технический университет может в полной мере претендовать на получение такой поддержки, развивать свои инженерные факультеты, кафедры. Ну а на этот год очень много задач, и мне хочется сегодня, чтобы преподаватели, начиная учебный год, были увлечены, были мобилизованы на решение этих задач".

читайте также