Полпред президента в СФО посетил ведущие предприятия в Новосибирской области


Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе - сегодня с рабочей поездкой в Республике Алтай. А накануне он посетил несколько сел Новосибирской области.
17 августа 2016, 12:21
Вести новосибирск

Полпреду показали - производственную площадку предприятия, занимающегося добычей угля. Тепличные комплексы, сельхозполя. С руководителем - крупнейшего в регионе - животноводческого комплекса - полпред встретился лично. Отметил - важно, что предприниматели вкладывают деньги не только в бизнес, но и занимаются социальными вопросами. Например, единственный детский сад - в селе Верх-Ирмень - сегодня не на балансе муниципалитета. Его содержит местное сельхозпредприятие. Представили полпреду и федеральный проект - Озеро Карачи, где восстанавливают уникальную для Новосибирской области лечебницу. Полпред пообещал поддержку таким социально-направленным проектам.

Сергей Меняйло, Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе: «Такие проекты будем поддерживать, будем создавать все возможные условия, чтобы такой бизнес, такие проекты в регионе реализовываться. По-максимуму снимать барьеры, мы понимаем, что у нас по всякому бывает, но по-максимуму снимать барьеры, и идти навстречу таким проектам, реализовывать их, в том числе и совместно».

читайте также