Помогать восстанавливать рухнувший мост в Минусинске будут Кемеровчане


Военные из Кемеровской области помогают соседям из Красноярского края. Подразделение возводит переправу через протоку Енисея. Напомним, городской мост в Минусинске обрушился еще в прошлом году и с тех пор для тысяч жителей попасть или выехать из города стало настоящим испытанием.
19 мая 2016, 13:45
Вести новосибирск

Константин Кравцов, корреспондент: «Признаюсь, картинка здесь для нас - телевизионщиков, довольно привлекательна. Рядом с рухнувшим мостом военные автомобильных войск из Юрги - 65 человек, возводят собственный. Ну и вот результат нескольких дней работы - практически половина конструкции уже висит над водой. Всего же общая ее протяженность 130 метров».

Григорий Гараев, командир монтажной роты: «Легковые машины спокойно без напряга выдержит, грузовики. Расчетная масса 40 тонн. Думаю, грузовики здесь не пустят, ну а так танки выдерживает. Пропускная способность у него в одну сторону, то есть, как администрация озвучивала - будет реверсивное движение, сначала в одну, потом в другую».

Что касается истории со старым мостом, в чем то она даже иронична. Пролет рухнул во время проведения капитального ремонта. Рабочие должны были сдать его нынче в мае. Тем не менее, Минусинцы уже почти год наблюдают эту картину, приходят к этому месту словно к достопримечательности и, очевидно, все, абсолютно все ждут военных.

Закончить возведение моста через Енисей в Минусинске военные по срокам должны 27 мая. Кстати, городская администрация обязалась благоустроить подъездные пути. Простоит военный мост минимум пять лет, и за это время необходимо будет восстановить разрушенный.

читайте также