Последствия разгула стихии устраняют в Новосибирской области


Накануне вечером из-за грозы в Чулымском районе почти 30 сел остались без электричества. Как сообщили в МЧС - молния ударила в опору линии электропередачи. Ремонтные бригады работали несколько часов. Все это время жители оставались без света. Сегодня электроснабжение восстановлено во всех населенных пунктах.
28 июня 2016, 16:33
Вести новосибирск

По сообщениям синоптиков - главный удар непогоды принял на себя Краснозёрский район. Ночью там выпало 27 миллиметров осадков - это значительно выше нормы, подчеркнули в гидрометцентре.

Последствия урагана заметны и в Новосибирске. В Заельцовском районе - сообщают пользователи соцсетей - от сильного ветра повалило дерево. Оно упало на припаркованный автомобиль. Насколько сильно повреждена машина - не известно. По прогнозам синоптиков - дождливо и ветрено будет в регионе до конца июня.

Ренад Ягудин, Пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра: «В последующие дни, мы предполагаем, вероятность грозовых ливней остаётся в силе. Могут быть осадки местами сильными. Порывистый ветер может быть до 15-ти - 20-ти метров в секунду и умеренное тепло для конца июня в приделах 21-го - 27-ми градусов».

читайте также