Поставки бензина в Новосибирскую область стабилизировались


Поставки бензина в Новосибирскую область стабилизировались
О текущей ситуации с поставками бензина в Новосибирскую область губернатору Владимиру Городецкому доложил врио министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Николай Симонов.
13 октября 2014, 14:57
Вести новосибирск

На прошлой неделе губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий взял под личный контроль ситуацию, связанную с поставками топлива в Новосибирскую область.

Поводом для этого стало обращение независимых нефтетрейдеров по поводу существенных ограничений поставок на рынок региона.

9 октября от имени губернатора Владимира Городецкого в адрес генерального директора компании «Газпромнефть» Александра Дюкова направлено письмо с просьбой оказать содействие в выделении Новосибирской области дополнительных объемов нефтепродуктов.


Как сообщает пресс-служба регионального правительства, по поручению губернатора на прошедшей недели для стабилизации ситуации была предпринят ряд дополнительных мер. Прошли совещания с участием основного поставщика и нефтетрейдеров у врио заместителя губернатора Сергея Сёмки, в областном минпромторге, руководство минпромторга приняло участие в совещании у Главного федерального инспектора в Новосибирской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО Вадима Головко.

К решению вопроса подключено представительство Новосибирской области в Москве, заместитель Губернатора Новосибирской области, курирующий деятельность управления - постоянного представительства Новосибирской области в Москве Василий Смирнов представлял интересы региона на оперативном совещании в Министерстве энергетики РФ.


В результате, по данным регионального минпромторга, поставки независимым нефтетрейдерам бензина марок АИ-92 и АИ-95 были частично возобновлены в уже вечером в четверг, 9 октября. Благодаря этому удалось избежать приостановки деятельности независимых операторов.


По информации врио министра, ситуация с перебоями в поставках двух марок бензина АИ-92 и АИ-95 не является локальной и наблюдается и в других регионах, что связано ремонтными работами на Омском и Московском нефтеперерабатывающих заводах, а также переориентацией белорусского экспорта нефтепродуктов.


Губернатор отметил необходимость контроля за складывающейся ситуацией на рынке.

читайте также