Представители новосибирской молодежи встретились с губернатором региона


Представители новосибирской молодежи встретились с губернатором региона
29 ноября 2011, 16:11
Вести новосибирск

Они представили главе региона проекты, предполагающие развитие разных сфер жизни в Новосибирской области. Одной из тем стала нехватка мест в дошкольных учреждениях. Активисты уверены - эту проблему можно решить за счет организации "детских садов на дому".

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "Здесь новые формы важны, потому что нельзя допускать риски которые могут возникнуть в домашнем детском саду. Они мне известны, я не буду сейчас об этом говорить, они вам, как профессионалам известны, и вот ни одного риска для ребенка этого я не хочу создать. Поэтому я хочу изучить ваш опыт".

Тот, кто сегодня был убедителен, четко сформулировал проблему и предложил пути решения, сможет рассчитывать на государственную поддержку. Где-то помогут финансами, где-то устранением бюрократических барьеров. Проекты сегодня представили разные. Например, прозвучало предложение отправлять мобильные донорские пункты в районы области. В Новосибирске акции по сбору крови проводят довольно часто, активисты провели опрос в селах, там тоже готовы помогать больным, сдавая кровь.

Вера Пронькина, начальник управления по делам молодежи Новосибирской области: "Мы сделали площадку открытой, мы используем все новейшие Интернет-технологии, потому что сегодня, как вы видели, к сожалению, зал не вместил всех желающих, более того была еще предварительная, ну некий отбор людей, потому что желающих было порядка 1000 человек".

читайте также