Представители Республики Куба заинтересованы в сотрудничестве с Новосибирской областью


Представители Республики Куба заинтересованы в сотрудничестве с Новосибирской областью

Новосибирскую область с официальным визитом посетила советник Посольства Республики Куба в Российской Федерации госпожа Натача Диас Агилера. 

10 декабря 2014, 15:10
Вести новосибирск

10 декабря состоялась рабочая встреча между заместителем Губернатора Новосибирской области – руководитель администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Александром Титковым и советником Посольства Республики Куба в Российской Федерации госпожой Натачей Диас Агилерой .

В ходе беседы сторонами обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества. В Кубинская сторона заинтересована в сотрудничестве с Новосибирской областью по ряду отраслей, в том числе в области биотехнологий, образования, культуры, спорта и туризма.

Натача Диас Агилера дала высокую оценку деятельности Новосибирского центра вирусологии «Вектор», а также отметила возможность проведения совместных спортивных соревнований, обменных гастролей творческих коллективов, академических и студенческих обменов между высшими учебными заведениями двух стран.

Александр Титков предложил представителям Республики Куба в 2015 году представить туристический потенциал своей страны на Международной выставке «Путешествия и туризм», которая состоится в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр».

В рамках визита в Новосибирскую область госпожа Натача Диас Агилера также будет принимать участие во встречах с представителями регионального министерства здравоохранения, министерства образования, науки и инновационной политики, министерства культуры, департамента спорта и физической культуры, мэрии Новосибирска.


читайте также