Премьер-министр России Дмитрий Медведев с визитом в сибирских городах


В Новосибирск Медведев приехал из Омска, где провел совещание по приоритетным инвестиционным проектам - в нефтехимии и импортозамещении.
21 июля 2015, 13:17
Вести новосибирск

Визит Дмитрия Медведева в Омск начался с посещения Омского завода полипропилена, где премьер-министр России осмотрел цех готовой продукции. Система обеспечения углеводородным сырьем отлажена, она позволяет создавать ряд перспективных проектов. Дмитрий Медведев отметил, что сегодня взят курс на то, чтобы вырабатывать продукцию из собственного сырья. И стратегия развития нефтехимической отрасли - принятая в стране до 2030-го года предполагает создание целой сети кластеров. Этой теме было посвящено и сегодняшнее совещание в правительстве региона.

Провел Дмитрий Медведев и двустороннюю встречу с главой Омского региона Виктором Назаровым. Первым делом премьер-министр выразил соболезнования по случаю недавней трагедии в учебном центре ВДВ, сообщил, что федеральный центр готов оказать поддержку.

После диалога с Виктором Назаровым, премьер-министр встретился с населением. На встречу пришли 6 человек, практически все они живут в районах области. Обращения - самые разные. Содействие в приобретении медицинского оборудования, помощь в проведении капитального ремонта дороги Омск-Тара, выделение автобуса для подвоза учеников в школу в Тевризском районе. По итогам встречи Глава Российского правительства отдал все необходимые поручения региональным властям - чтобы все озвученные проблемы были решены.

читайте также