Пристройка со спортивным залом появится у школы №183 в Новосибирске


Пристройка со спортивным залом появится у школы №183 в Новосибирске
Строительство пристройки к школе в Кировском районе Новосибирска завершится в сентябре, рассказали в муниципалитете.
18 июля 2017, 11:05
Фото: НИОС
Вести новосибирск

Пристройка со спортивным залом появится у школы №183 в Кировском районе Новосибирска, об этом сообщает пресс-центр мэрии. Строительство пристройки завершится в сентябре.

«Мы ставим задачу – завершить строительство пристройки к концу сентября, – подчеркнул мэр Анатолий Локоть. – То, что строительный процесс будет продолжаться после начала учебного года, накладывает определенные обязательства. Необходимо соблюдать особые требования техники безопасности. Сегодня мы обсудили это с подрядчиком».

В пристройке со спортивным залом и бытовым двухэтажным блоком разместятся кабинеты ОБЖ, кройки и шитья, кулинарии, столярного и слесарного дела, а также тренажёрный зал. Пристройка будет соединена с основным зданием тёплым переходом.

Развитие социальной инфраструктуры – один из главных приоритетов развития Новосибирска на ближайшие годы. «Эта работа очень важна для города, – подчеркнул мэр Анатолий Локоть. – Ежегодно число учащихся растёт. Так, по данным на 17 июля, в школах города зарегистрировано более 19 тысяч заявлений в первый класс. В прошлом году первоклашек было около 18 тысяч».

Фото: НИОС
читайте также