Прокуратура Советского района требует наказать расхитителей бюджета на 11 миллионов


Прокуратура Советского района требует наказать расхитителей бюджета на 11 миллионов
Хищение государственных средств произвели директором компании ООО «РИТЦ» Сергей Павлов и бывшая начальница производственно-технического отдела ФГУ «ВерхнеОбьрегионводхоз» Мариной Глоденис, они занимались строительством береговых сооружений на Оби  
11 сентября 2019, 12:18
фото: из открытых источников
Вести новосибирск
В июне 2018 года районный суд Советского района признал двух крупных управляющих виновными в хищении денежных средств из бюджета Российской Федерации. Тогда их приговорили к условным срокам. Позже прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с преступников причинённый ущерб, речь идёт о сумме в 11,1 миллионов рублей.

«Они были признаны виновными в причинении крупного и особо крупного имущественного ущерба, путем обмана и злоупотребления доверием, при исполнении ООО «РИТЦ» государственных контрактов по строительству с 2012-2013 г.г. берегоукрепительных сооружений Обского водохранилища (вблизи поселков Быстровка и Сосновка)», — сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

В апреле 2019 года на денежные средства злоумышленников наложили арест. Кроме того, у расхитителей бюджета изъяли транспортное средство. Всего государству удалось возместить около 10 миллионов рублей.
 
Глоденис и Павлов попытались оспорить решение суда и подали апелляцию, но сегодня стало известно,что их просьбу оставили без удовлетворения.
фото: из открытых источников
читайте также