"Локомотив" завоевал малые бронзовые медали волейбольной Суперлиги


Железнодорожники завершили регулярный чемпионат достойно - на третьей строчке.
23 марта 2011, 16:52
Вести новосибирск

Результат матча между "Локомотивом" и столичным "Динамо", вряд ли мог повлиять на турнирные расклады. Поэтому защищать бело-голубые цвета в Новосибирск приехали дублеры московского клуба, а основные волейболисты готовятся к финалу четырех Лиги Чемпионов. В свою очередь, наставник "Локомотива" также обошелся силами скамейки запасных.

Андрей Воронков, главный тренер ВК "Локомотив": "Зарекомендовали себя по ходу сезона те, которые находились в запасе, очень даже неплохо, ни тени сомнения не было, что поединок будет закончен в 3 партии в нашу пользу естественно".

Первые две партии, новосибирская скамейка запасных во главе с Реймекисом, уверенно переиграла дублеров 25:17 и 25:18. А вот третий сет, у хозяев не задался. Локо практически все время вел в счете, но в итоге уступил 23:25.

Валерий Комаров, либеро ВК "Локомотив": "Тяжело настроиться, так как на сильную команду. Все равно настраиваешься, не такой настрой. Чуть отпускаешь, такие команды разыгрываются и тяжело с ними играть, что и произошло в третьей партии".

В 4-ой партии, хозяева обошлись без поблажек для молодых москвичей. В итоге обе команды решили свои задачи на игру. "Локомотив" одержал победу без тай-брейка со счетом 3:1, а дублеры "Динамо" - показало достойную игру против одного из лидеров Суперлиги.

Валентин Безруков, пасующий ВК "Динамо": "Конечно, довольны, что взяли одну партию у такой команды, которая идет на третьем месте в Суперлиге, остались довольны".

Заняв третье место, в первом раунде плей-офф Локомотив сыграет с одноклубниками из Белгорода. Серия откроется двумя домашними поединками 30-го и 31-го марта.

читайте также