Размер федеральной субсидии на создание рабочих мест для инвалидов увеличен для Новосибирской области


Размер федеральной субсидии на создание рабочих мест для инвалидов увеличен для Новосибирской области
На шесть миллионов рублей увеличен размер субсидии, предоставляемой в 2014 году из федерального бюджета бюджету Новосибирской области на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения.
23 сентября 2014, 14:11
Вести новосибирск

Общий объем субсидии из федерального бюджета в 2014 году составит 19,5 млн рублей.


«Общий объем финансирования программы увеличен с 33,5 миллионов до 39,6 миллионов рублей, в том числе в 2014 году - с 16,4 миллионов до 22,5 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, увеличение размера субсидии из федерального бюджета связано с необходимостью создания дополнительной инфраструктуры, обеспечивающей беспрепятственный доступ к рабочим местам для инвалидов, использующих кресла-коляски», - подчеркнул врио министра труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт.


С начала года в рамках программы уже заключены трехсторонние соглашения с работодателями на оборудование (оснащение) или создание 145 рабочих мест для инвалидов, включая адаптацию рабочих мест к условиям жизнедеятельности инвалидов. На эти цели участнику программы - работодателю из средств областного и федерального бюджетов предоставлена субсидия в соответствии со сметой затрат на создание рабочего места для инвалида, в размере не более 80,5 тысяч рублей.


С учетом внесенных изменений в объемы финансирования мероприятий по оказанию содействия трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Новосибирской области в 2014-2015 годах, теперь работодатель, оборудовавший рабочее место и трудоустроивший инвалида, может рассчитывать на субсидию, размер которой в среднем будет составлять 100 тысяч рублей.

читайте также