Рекордные пробки образовались сегодня в Новосибирске


Рекордные пробки образовались сегодня в Новосибирске
Рекорд по протяженности и количеству пробок установил сегодняшний день в областном центре. Это произошло впервые после летнего затишья, когда передвигаться по дорогам Новосибирска можно было относительно комфортно
1 октября 2014, 16:36
Вести новосибирск

Как сообщает НГС со ссылкой на регионального представителя компании «Яндекс» по Сибири и Дальнему Востоку Ольгу Молодан, сегодня утром загруженность новосибирских дорог составила 8 из 10 баллов. В сентябре утренние пробки чаще всего не превышали 6 баллов, и лишь пять раз светофор Яндекс.Пробок показывал 7 баллов.

В самой сложной ситуации оказались жители Калининского, Первомайского и Советского районов, а также жители Левобережья, вынужденные пересекать Коммунальный мост. Многие из них работают в центре и вынуждены каждое утро добираться до работы через огромные заторы.
На Бердском шоссе пробки образовались от Старого шоссе до улицы Первомайской, а также на Большевистской улице от Бердского шоссе до Красного проспекта. В час пик эти пробки практически слились - автомобилисты вынуждены были преодолевать 10-километровый затор.

Самая длинная пробка сегодняшнего утра, зафиксированная на ул. Большевистской, протянулась на 5,7 км и продержалась 1,5 часа. Другие крупнейшие заторы:на Бердском шоссе (4,3 км), плотине ГЭС (4,1 км), улице Мира и Ватутина (4,1 км) и проспекте Маркса и Коммунальном мосту (3,8 км).


На данный момент ситуация с движением в городе также достаточно напряженная. Из-за дождливой погоды в вечерний час пик город вновь может замереть в пробках.

 

читайте также