Ренат Сулейманов избран вице-спикером Горсовета


Ренат Сулейманов избран вице-спикером Горсовета
Лидер Новосибирских коммунистов получил 33 голоса из 34.
3 декабря 2014, 13:37
Вести новосибирск

3 декабря на сессии горсовета Ренат Сулейманов был избран заместителем председателя Совета депутатов Новосибирска. «За» единственного кандидата на пост проголосовали 33 депутата, «против» -1, при общем числе бюллетеней 34.

С предложением о выдвижении Сулейманова на пост от лица депутатов обратился депутат-коммунист Антон Тыртышный. Он отметил профессионализм Рената Сулейманова в качестве депутата и подчеркнул, что выдвигаемый имеет опыт работы на посту заместителя председателя горсовета.

После избрания Сулейманов обратился к депутатам с краткой речью: «В нашем созыве сложился очень хороший депутатский коллектив. Налажено конструктивное взаимодействие с мэрией. В дальнейшем, я надеюсь, будет проводиться такая же работа. Если вы окажете мне доверие, то я готов продолжить такую работу. Я так или иначе разделю всю степень ответственность за все решения, принимаемые горсоветом в будущем»

Ренат Сулейманов является лидером фракции КПРФ в Новосибирской области. В горсовете работает уже четвертый созыв, избирался в 1996, 2000, 2005 и 2010 годах, сообщает официальный сайт Совета депутатов города Новосибирска.

читайте также