Родильные дома. Как реализуют программу модернизации здравоохранения в больницах Сибири?


Больница, доброжелательная к ребенку. В Красноярском крае почетного звания Всемирной организации здравоохранения удостоены уже более 40 медицинских учреждений. А могли бы его носить родильные дома других сибирских регионов?
13 сентября 2011, 14:47
Вести новосибирск

Каждый год в день города в Улан-Удэнском родильном доме встречают высокопоставленных гостей. Уже по сложившейся традиции мэр столицы поздравляет родившихся в этот день малышей и их мам. За минувшие сутки в канун 345-летия столицы в городском роддоме появились на свет 13 маленьких улан-удэнцев - 5 девочек и 8 мальчиков. Особенный подарок не только для семьи, но и для всей республики.

Сурена Пильчинова: "Это счастье. Счастливы те матери, у которых рождаются дети. От бога даются нам наши дети. И дай бог чтобы наши дети выросли счастливыми, удачливыми. Чтобы гордились нашим городом. И надеюсь, что действительно наш город станет городом мечты, как обещал мэр".

Воспитание малышей начинается с внутриутробного развития. Для будущих мам в роддоме открыл свои двери салон живой музыки. Он разнообразит больничную жизнь будущих мам.

Евгения Глызина: "Морально же как-то чувствуешь и ребенок чувствует. Насколько ты себя ощущаешь настолько и ребенок ощущает. Если ты нервничаешь, то и ребенок нервничает. Если ты расслабляешься, то и ребенку хорошо".

Музыка исцеляет, поэтому артисты и учащиеся детских музыкальных школ представили свои лучшие творческие номера. Теперь между процедурами можно послушать звуки аккордеона, прекрасное пение талантливых детей.

читайте также