Родители оформили для своих детей двор детского сада самодельными игрушками


Сказку для малышей своими руками попытались создать родители воспитанников одного из детских садов Новосибирска. Как отнеслись к самодельным игрушкам дети 21 века?
28 мая 2012, 12:03
Вести новосибирск

Садясь в такой корабль, вспоминаешь тот восторг из детства. Кто из нас не составлял стулья в ряд или не переворачивал табуретки, представляя, что летит на самолете или выполняет секретное задание на подводной лодке. Только здесь каждая деревяшка хранит тепло маминых или папиных рук.

Самобытный креатив, замешанный на любви к своему ребенку. Пчелы, бабочки, цветы - из пластиковых бутылок, гуси-лебеди - из покрышек, бурановские бабушки из пней, божьи коровки из камней. Создавать сказку своими руками родители взялись с азартом.

Анастасия Гапоненко, воспитатель детского сада № 472: "Всем очень понравилось, все загорелись. Папа девочки нашей сделал, из бревен, из дерева лошадку, и корабль из колес, шин, покрышек. Все, что лежит ненужное, все, что мы не видим, все, что мы выбрасываем. Покрасили, облагородили".

Идея украсить площадки поделками из вещей "на выброс" пришла в голову старшему воспитателю детсада. Две недели на организацию и реализацию - и теперь все лето на прогулках ребятишкам не придется скучать.

Оксана Демичева, старший воспитатель детского сада №472: "Это развитие двигательной активности, развитие сенсорного восприятия детей, все красочное яркое, эстетического восприятия окружающего мира".

У всей этой красоты два неприятеля - непогода и мелкие хулиганы. Попытки разрушить сказку малышей уже были. Школьники частенько посягают на территорию дошколят.

Наталья Микурова, заведующая детским садом №472: "Пока вот мы момент этот ловим, пресекаем, есть действенные результаты. Как только взгляд уходит, это будет все разрушено. Огромная просьба ко всем близживущим родителям и детям - сохранить это".

Сами воспитанники детсада, по словам педагогов, относятся к весьма оригинальному игровому материалу очень бережно. Все-таки сделано руками их родителей.

читайте также