Российская сборная начала чемпионат Европы по футболу с триумфальной победы над Чехией


9 июня 2012, 13:17
Вести новосибирск

Стартовый матч сборной России на чемпионате Европы Новосибирск встретил спокойно. Никаких массовых предматчевых народных гуляний. Лишь изредка по центральной улице города проезжали автомобили украшенные триколорами.

Зато в новосибирских барах за час до игры не было ни одного свободного места. Кто-то устроил дружеский тотализатор, а кто-то рассуждал о шансах российской сборной на Евро и в стартовом матче против Чехии.

Не успели болельщики толком присесть за стол после исполнения российского гимна, как заставил всех вскочить Дзагоев, точным ударом открыв счет.

Дальше сборная, как хороший официант, старательно исполняла заказ болельщиков с далекого сибирского столика. Бар сотрясался от безумной радости еще трижды, а вот тяжело вздохнуть от пропущенного гола пришлось лишь однажды. В итоге великолепная победа в стартовом матче 4:1 и заслуженные слова благодарности.

Счастливые болельщики выходили на улицу и растворялись в тишине новосибирских улиц. Видимо народные гуляния оставили на потом, когда будет более весомый повод и более ответственная стадия турнира.

читайте также