С 1 июня в Новосибирске заработает муниципальная жилищная инспекция


В ее полномочия входит контроль за работой управляющих компаний и ТСЖ. Сегодня депутаты горсовета приняли последние необходимые поправки в соответствующий документ.
25 апреля 2013, 10:57
Вести новосибирск

Ключевые темы, звучавшие сегодня на сессии горсовета, можно сказать, соответствовали сезону. Ремонт дворов, восстановление теплосетей, строительство новых скверов и зеленых зон. Масштабные работы по этим направлениям начнутся в мае.

Сейчас в самом разгаре ямочный ремонт. Залатать дороги нужно успеть к 1 мая. Такую задачу поставили городские власти. После чего развернут работы по капитальному ремонту магистралей и придомовых территорий. На благоустройство Новосибирска в этом году выделят больше денег, чем в прошлом году, в частности, на озеленение мегаполиса.

Дмитрий Асанцев, заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска: "Нас ждет 120-летие города. Это, конечно, ежедневная работа, но юбилейное событие будет нас подталкивать для того, чтобы город выглядел красиво".

А с 1 июня должна заработать муниципальная жилищная инспекция. Сегодня депутаты приняли последние необходимые поправки в соответствующий документ.

Игорь Кудин, председатель комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов города Новосибирска: "Мы очень рассчитываем, что это будет такая жесткая структура, которая будет спрашивать с УК по полной программе по договорам управления".

Муниципальная жилищная инспекция вправе инициировать расторжение договоров управления с недобросовестными организациями, а также выписывать им весомые штрафы.

И сегодня перед депутатами с отчетом выступил начальник управления МВД по Новосибирску. Пользуясь случаем, парламентарии спросили о возрождении экологической полиции. Представитель МВД обещал обсудить такую возможность с вышестоящим руководством.

читайте также