Самый крупный в Западной Сибири железнодорожный терминал открыли в Новосибирске


Сегодня Новосибирск получил еще одно доказательство своего статуса важного транспортного узла. Сегодня в мегаполисе торжественно открыли после реконструкции новый грузовой терминал на станции Клещиха.
19 сентября 2013, 16:50
Вести новосибирск

Ежедневная непрерывная работа. Несколько тысяч тонн грузов в день. Масштабы впечатляют. Реконструкция терминала, начавшаяся в 2010-м, официально завершена.

На территории обновленного логистического центра компании, на железнодорожной станции Клещиха Новосибирска может разместиться целый железнодорожный состав. После реконструкции длина подъездных путей и вся площадка в целом выросла в разы. Появились дополнительные пункты хранения и приема контейнеров, зоны для таможенных, скоропортящихся и опасных грузов. Все это позволило значительно ускорить процесс обработки и доставки. Сегодня этот терминал самый крупный перевалочный пункт на территории Западной Сибири. Важный объект в экономике региона в целом.

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "Транспортно- логистическая составляющая экономики Новосибирской области около 16% ВВП. Это в два раза выше чем в среднем по стране. Мы всегда поддерживаем такие проекты, развиваем и оказываем господдержку. Самое главное - мы синхронизируем все действия органов власти и транспортно-логистических компаний".

Останавливаться на достигнутом в компании не намерены. Уже внедряют новые технологии. К примеру, доставка вот такого контейнера из Москвы до Владивостока займет всего семь дней. Раньше на это уходило около двадцати суток.

читайте также